2020年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛安徽大学选拔赛顺利落幕​
发表日期:2020-09-28 阅读次数:907 来源:教务处(教学评估办公室)

    (外语学院  朱蕴轶)2020年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛安徽大学选拔赛决赛于923日下午14:00-16:00在磬苑校区博北A304B113B213B313和龙河校区生化楼202顺利举行,共有215位来自全校30多个专业的同学参加了此次选拔赛。

 

 


“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛安徽大学选拔赛由教务处和外语学院共同承办。本次选拔赛的试卷由外院三位阅读教师按照外研社2020年的样题进行命题,分为客观题Read and Know(读以明己)、Read and Reason(读以察世)、Read and Question(读以启思)和主观题Read and Create(读以言志)四个大部分。赛后,外语学院4位长期从事阅读教学的教师对试卷进行了集体批阅,并对有争议的答卷进行了认真的商讨。基于外研社的奖项设置(特等奖1%、一等奖5%、二等奖10%、三等奖15%)以及选手的答题情况,最终有67位同学分获此次比赛的特等及一、二、三等奖。其中,18级英语专业的章熙悦和朱云涛两位同学力挫群雄,获得特等奖;17英语张雨欣等10位同学获得一等奖;文典学院19级李好等21位同学获得二等奖;17英语周子涵等32位同学获得三等奖,具体获奖名单如下此次比赛的特等奖同学将接受安徽大学外语学院专任辅导教师的训练和培训,积极备战10月底的安徽赛区复赛,让我们预祝他们再创佳绩!



 

请获奖同学携带学生证于20201020日后前往人文楼C511领取获奖证书(联系电话:63861838)。

 

 

 

 

附:2020“外研社·国才杯”全国阅读大赛安徽大学选拔赛获奖名单

奖项/序号

姓名

年级专业

学号

特等奖

 

 

 

1

章熙悦

18英语

G11814046

2

朱云涛

18英语

G11814081

一等奖

 

 

 

3

张雨欣

17英语

G11714034

4

邹建涛

19英语

G11914022

5

张雨欣

18英语

G11814099

6

程晓彤

18英语

G11814050

7

白龙

18英语

G11814095

8

周懿

17英语

G11714007

9

洪家欣

17英语

G11714052

10

王玮奕

18英语

G21814010

11

汤璐瑒

19法学

K01914016

12

蒋玉涵

18英语

G11814048

二等奖

 

 

 

13

李好

19文典人文

V11914007

14

胡子文

18英语

G11814022

15

鲁美丽

18英语

G11814059

16

董振宇

18英语

G11814039

17

许珂

18英语

G11814007

18

陈昱汐

18英语

I01814041

19

翁茗露

19文典

V11914012

20

焦艺鸿

17英语

G11714064

21

高静静

18英语

G11814056

22

马雨加

19文典

V11914013

23

杜剑雄

19英语

G11914075

24

张菁

18英语

G11814072

25

徐惠怡

19文典人文

V11914019

26

毛杏源

18国贸

I01814094

27

吴梦晴

19英语

G11914020

28

赵鹤洋

19财务管理

M01914253

29

陈韵

18英语

I01814192

30

段玉婷

研二英语

G19201011

31

李朝明

18英语

G11814008

32

刑俐鹃

18英语

G11814047

33

柏怡霖

19法学

K01914103

三等奖

 

 

 

34

周子涵

17英语

G11714050

35

丁略

18英语

G11814020

36

朱虞涵

18英语

G11814051

37

俞茉

19英语

G19201014

38

余婷婷

18英语

G51814001

39

马莹

18英语

G11814024

40

储雷

18英语

G11814071

41

戴洋

19英语

G11914032

42

朱俊竹

17英语

G11814049

43

周言锦

18英语

G11814028

44

王雅倩

17文典人文

V11714006

45

杨嫚

18英语

G11814040

46

吴倩倩

18英语

G11814031

47

阮文进

18英语

G11814054

48

彭秋尧

18社会学

S01814093

49

苗卜士

18社会学

S01814035

50

周晶

19 新传

T01914022

51

鄢莉

19管理

L01914288

52

刘艳

18电商

M01814084

53

林淼

18英语

G11814092

54

张越涵

18国关

S01814005

55

周世萍

17英语

G11714047

56

吴泽玄

19英语

G11914033

57

凤靓雯

19文典

V11914025

58

金曼

17环科

X11714010

59

余璐

19文典人文

V11914030

60

束淑涵

18英语

G11814088

61

张烨斐

18英语

G11814085

62

黄琴琴

18英语

G11814096

63

段银鑫

18政治

S01814003

64

朱怡清

18英语

G11814045

65

周彤彤

研三英语

G18201004

 





版权所有 © 2007-2016 安徽大学教务处 All rights reserved 皖ICP备05018241号
地址:安徽省合肥市经济技术开发区九龙路111号 邮编:230601 电话:(0551)63861055 E_mail:jwcb@ahu.edu.cn